|
1 000 грн
|
|
1 000 грн
|
платежа
по 500 грн
Комиссия 0.01% от стоимости товара при списании ежемесячного платежа
| Материал | Картон |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Возраст | 12+ |
| Сложность | Средний |
| Количество игроков | 3-6 |
| Бренд | Bombat Game |
«Казацкий поход» – это атмосферная историческая игра, с которой вы погрузитесь во времена славного казачества!
Удачно сочетает стратегические действия на игровом поле и карточную механику интриг, плетущих казацкие главари. Политическим и военным центром Украины выступает Запорожская сечь, с ее устоявшимися законами и демократией. Несколько выдающихся личностей, настоящих лидеров и казаков одновременно пытаются привести государство к успеху, но каждый из них видит свой путь.
Игроки должны выступить в роли атаманов и гетмана, возглавив казацкий поход славного запорожского войска и провести удачную военно-политическую кампанию, чтобы победить соперников и доказать, что они достойны гетманской булавы. Победит тот, кто успешно выполнит свои стратегические и тактические задачи, отдавая гетманские приказы куренным атаманам, и получит наибольшее количество достижений во время казачьих походов.
Цель игры набрать в итоге как можно больше очков:
Игроки стремятся выполнить свои задачи и захватить как можно больше городов и поселений. Но власть принадлежит тому, кто держит в руках гетманскую булаву, и именно он имеет право отдавать приказы и возглавляет казацкие походы. Поэтому, получив вожделенную булаву и гетманство, игрок использует карты приказов, чтобы отправить грозное запорожское войско в походы и набеги, захватывать под свои знамена города и поселения. Гетман наказывает непокорных и щедро поощряет послушных.
Но другие атаманы постоянно ведут упорную борьбу за гетманскую булаву и стремятся объединить под ее властью земли Украины. Цель куренных атаманов с помощью карт неповиновения препятствовать гетману выполнять его задачи и заставить гетмана отречься от власти в свою пользу. В качестве атамана игроки используют карты неповиновения, чтобы уклониться от выполнения приказов гетмана, обратить их себе на пользу, или вообще сместить гетмана с должности. Или добросовестно выполняют гетманские приказы, направляя силы своего шалаша на захват поселений и городов, и получают за это от гетмана плату золотыми.
Наконец, победит самый искусный атаман, который достигнет своей цели и снискает славу в крупнейших городах, объединив их вокруг своего имени!